Профессиональная чистка зубов

Профессиональная гигиена полости рта.

Как ни странно, большинство людей не считает зубной налёт и зубной камень предпосылкой для развития каких-либо заболеваний полости рта. Многие считают, что это лишь эстетический дефект – зубы и десны не болят, а следовательно, лечить ничего не надо и нет повода для визита к стоматологу. Но к сожалению это не так, зубной камень уже с самого начала своего образования представляет серьезную угрозу вашим зубам и деснам.
 

Именно отсутствие удовлетворительной гигиены чаще всего является причиной воспаления дёсен, оголения корней, появления подвижности и в итоге потери зубов.
 

Профессиональная чистка зубов-это такая процедура, которая показана всем в качестве профилактики, а кому-то уже как этап лечения.
 

Что в себя включает чистка зубов в стоматологическом кресле:

 

1.Удаление зубных отложений ультразвуком.
 

Данный этап проводится с помощью специального ультразвукового скалера, который благодаря эффекту кавитации (сильному завихрению жидкости) убирает зубной камень не травмирую ткани зуба.


2. Воздушно-абразивная обработка Air Flow
 

Принцип метода Air Flow заключается в подаче на зубы раствора, находящегося под давлением, в состав которого входит вода и абразивные вещества. Смесь подается на зубы под давлением и в результате воздушно-абразивной обработки поверхность зубов очищается от желтого налета и поверхностной пигментации. Метод применяют как вспомогательную процедуру после удаления зубного камня ультразвуком. 

 


3.Механическая чистка зубов с использованием полирующих и отбеливающих паст.
 

Важный этап чистки зубов позволяющий сделать поверхность зубов более гладкой и тем самым уменьшить степень образования новых зубных отложений.

Профессиональная гигиена полости рта рекомендована всем как минимум раз в пол года. Помните, что вовремя придя к специалисту, вы закладываете здоровый фундамент своего здоровья без единого камня на зубах ;)

 

Подробнее о всех нюансах данной процедуры и о том как поддерживать гигиену полости рта дома вы можете узнать на консультации у наших специалистов.

 

Стоимость услуг: 3500 рублей.

Записаться можно по телефонам:

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17

 

 




Просмотров: 0, в среднем за сутки - 0

Контакты

ООО "Эстетика плюс"

г. Майкоп, Республика Адыгея

ул. 12 Марта 142 литер А,

1-этаж, помещение 1

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17

Часы приёма:

Понедельник-пятница

с 9-00 до 19-00

Суббота с 10-00 до 15-00

Воскресение выходной

- (или по договоренности)

Схема проезда