Виниры

            Человеку свойственно получать удовольствие и восхищаться от вида чего-либо прекрасного. Красота конкретного человека вызывает в нас положительные эмоции по отношению к нему, а ему добавляет…….ну в общем и так понятно, что в такого рода вступлениях перед стоматологическими статьями всё сводится к красивой улыбке. В этой статье хотелось бы обсудить один из наиболее эффективных и способов коррекции зубов с помощью ВИНИРОВ.

 

Что это такое?

Виниры- это керамические микропротезы, которыми облицовываются передние поверхности зубов, входящих в линию улыбки.

 

Показания к использованию?

Любая эстетическая неудовлетворённость своими зубами. Не та форма, не тот цвет, наличие пломб, диастема (промежуток между центральными резцами). Виниры всегда можно рассматривать как вариант устранения эстетических проблем, но иногда возможно достичь желаемого результата и не прибегая к протезированию: отбеливание, единичные реставрации, брекеты…выбор есть всегда, но лучше оставьте его вашему стоматологу.

 

Это же зубы придётся обтачивать?

Да, какие-то зубы достаточно будет просто подшлифовать, на других немного изменить форму, но в целом требуемое вмешательство минимально и не выходит за пределы эмали.

В нашей клиники используются виниры из стеклокерамики на основе дисиликата лития, так называемая E-Max керамика (композитные виниры, люминиры-в наше время это уже не актуально). Толщина такого микропротеза от 0.2-0.3 мм, что и позволяет производить препарирование в минимальном объёме. Но несмотря на минимальную толщину такая керамика обладает достаточно высокой прочностью, до 500 МПа. Главный же плюс этого материала-это эстетика! Из-за отсутствия металла в конструкции и оптических свойств керамики такие зубы будут выглядеть максимально естественно и красиво.

 

«Сколько это простоит?»

Очень абстрактный вопрос, который чаще всего задают пациенты. Вопрос не совсем корректный, ведь ждать пока что-то выпадет, сломается или начнёт портиться- это не лучший подход. Если говорить о цифрах, то есть наблюдения, где и через 5-10 лет не происходит никаких изменений , но это возможно только при регулярном наблюдении у Стоматолога.

 

Стоимость виниров в Эстетике-плюс: 20 тыс. за зуб

Многие моменты в этой статье не были затронуты, чтобы не делать статью слишком громоздкой. Про конкретно ваш случай и все другие моменты вы можете узнать на консультации.

Записаться можно по телефонам:

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17

 




Просмотров: 0, в среднем за сутки - 0

Контакты

ООО "Эстетика плюс"

г. Майкоп, Республика Адыгея

ул. 12 Марта 142 литер А,

1-этаж, помещение 1

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17

Часы приёма:

Понедельник-пятница

с 9-00 до 19-00

Суббота с 10-00 до 15-00

Воскресение выходной

- (или по договоренности)

Схема проезда