Герметизация фиссур

Герметизация фиссур

Герметизация фиссур или запечатывание фиссур.  - это одна из самых эффективных процедур защиты от кариеса!

Дело в том, что жевательные зубы имеют не ровную поверхность, а рассечены бороздками и канавками - так называемыми фиссурами. В таких углублениях зачастую скапливаются остатки пищи и бактерии полости рта, для которых фиссуры - это идеальные условия для закрепления и размножения, итогом чего становится кариес.

Запечатывание фиссур заключается в нанесении тонкого слоя пленки на жевательные поверхности моляров и примоляров (жевательные зубы). В результате герметизации фиссур, зубы получают защиту от кариеса на многие годы. Эта процедура абсолютно безболезненна и может занимать от 5 до 45 минут в зависимости от количества обрабатываемых зубов.

Процедура запечатывания фиссур состоит из следующих этапов:

1.       Запечатывание прежде всего включает в себя чистку и обработку поверхности зуба, а также ополаскивание поверхностей для удаления оставшихся после чистки частиц.

2.       Затем на зуб наносится сглаживающая паста или гель, которые тончайшим слоем выравнивают поверхность зуба.

3.       Через 15 секунд паста или гель тщательно смываются водой.

4.       После того, как поверхность высыхает, на зуб наносится материал для запечатывания и высушивается до затвердевания с помощью специальной лампы.


До тех пор пока пленка остается на зубе маленькие кусочки пищи и бактерии, которые вызывают кариес, не могут проникнуть под пленку и скопиться вокруг.

В каком возрасте лучше запечатывать фиссуры?


Кариес фиссур развивается в первые несколько лет после прорезывания зубов. Первые постоянные моляры прорезываются в 6-8 лет, вторые - в 12-14 лет. Поэтому герметизация фиссур в этом возрасте наиболее эффективно, когда зубы еще не поражены кариесом.

Такая защита зубов будет полезна человеку любого возраста, если конечно, эти зубы еще не поражены кариесом, но особенно рекомендуется запечатывать фиссуры детям.

Записаться можно по телефонам:

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17
enlightenedНе забудьте посетить наш инстаграмenlightened
 




Просмотров: 0, в среднем за сутки - 0

Контакты

ООО "Эстетика плюс"

г. Майкоп, Республика Адыгея

ул. 12 Марта 142 литер А,

1-этаж, помещение 1

+7 961 592 61 61

+7 (8772) 57 28 17

Часы приёма:

Понедельник-пятница

с 9-00 до 19-00

Суббота с 10-00 до 15-00

Воскресение выходной

- (или по договоренности)

Схема проезда